Новости Подмосковья 28 января 2019 г. 10:27

Гипермаркет "Глобус" в Щелково возобновил работу после проверки

Красногорск. 28 января. ИНТЕРФАКС - Гипермаркет "Глобус" в Щелково, закрытый на прошлой неделе из-за трещины в перекрытии, возобновил работу, сообщили в пресс-службе Минпотребрынка Московской области.

"Выявлены незначительные дефекты сборных железобетонных конструкций. Угрозы возникновения дальнейших дефектов и угрозы обрушения не обнаружено. (...) С 26 января гипермаркет "Глобус" в Щелково работает в штатном режиме", - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Он отметил, что по данным специалистов, проводивших исследование технического состояния конструкций, причинами возникновения дефектов могло стать "комплексное воздействие от вибрации вентиляционного оборудования и вибрация обводненных грунтов".

"По результатам предварительной оценки в соответствии с ГОСТ состояние гипермаркета соответствует категории технического состояния "работоспособное"", - добавил министр.

24 января гипермаркет "Глобус" в городе Щелково был закрыт для покупателей из-за трещины, образовавшейся в перекрытии магазина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще