Новости Подмосковья 30 января 2019 г. 10:25

Центр спортивной медицины для детей открылся в Подмосковье

Мытищи. 30 января. ИНТЕРФАКС - Центр спортивной медицины Московского областного консультативно диагностического центра для детей открылся в Мытищах, здесь будут проходить комплексное обследование участники сборных команд Подмосковья, сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

"Начал работу Центр спортивной медицины Московского областного консультативно диагностического центра для детей, где два раза в год будут проходить медицинское обследование 8 тыс. юных спортсменов Подмосковья", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что осмотры в нем будут проходить члены сборных команд 7-16 лет. Прием будут вести 12 специалистов, среди которых кардиолог, ортопед, отоларинголог, офтальмолог, рентгенолог, специалисты по ультразвуковой и функциональной диагностике.

"После сдачи анализов, прохождения УЗИ и рентгенологических исследований специалист по спортивной медицине выносит решение о допуске юных спортсменов к занятиям и соревнованиям", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе "Интерфаксу" уточнили, что только в этом центре есть все необходимое оборудование, которое позволит на ранних стадиях выявить заболевания сердца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще