Новости Подмосковья 11 февраля 2019 г. 13:34

Полиция пресекла деятельность нарколаборатории в Подмосковье

Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - В Котельниках сотрудники полиции ликвидировали нарколабораторию по производству амфетамина, изъято более 15 кг вещества, сообщает сайт МВД РФ.

"Сотрудниками главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ совместно с коллегами из МУ МВД России "Люберецкое" Московской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны 26-летний мужчина и 27-летняя женщина, подозреваемые в изготовлении и хранении наркотических средств и психотропных веществ", - говорится в сообщении.

По данным полиции, в одном из садовых товариществ городского округа Котельники подозреваемые организовали лабораторию по производству наркотиков. При обыске у них в доме обнаружили 226 свертков с веществом растительного происхождения, 63 свертка с порошкообразным веществом, а также лабораторное оборудование. Общая масса изъятых веществ превысила 15 кг.

"При появлении сотрудников полиции один из правонарушителей попытался скрыться, выпрыгнув из окна второго этажа дома. В результате он получил травму и был задержан. В ходе личного досмотра в вещах подозреваемых изъято 8 свертков с порошкообразным веществом. Согласно экспертизе, изъятое вещество является амфетамином", - отмечают в МВД.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Оба заключены под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще