Новости Подмосковья 11 февраля 2019 г. 18:33

Новый животноводческий комплекс за 230 млн руб. откроют в Одинцовском районе во вторник

Красногорск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - Молочную ферму почти на 800 голов коров запустят в Одинцовском районе 12 февраля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Ещё одну новую современную молочную ферму на 768 голов коров запускаем в Подмосковье (в Одинцовском районе - ИФ). Общий объём инвестиций составил 237 млн рублей", - приводятся в сообщении слова главы министерства Андрея Разина.

Комплекс откроется на базе действующего предприятия "Племхоз Наро-Осановский".

Министр отметил, что на новом комплексе внедрена современная компьютрная программа управления стадом: она осуществляет контроль и учёт продуктивности и воспроизводства животного, а также его ветеринарно-санитарное состояние.

"Ввод фермы расширит содержание дойного стада на комплексе до 1100 скотомест и молодняка КРС до 1800 скотомест", - сообщил А.Разин.

"Наро-Осановский" - одно из ведущих племенных хозяйств в регионе по разведению крупного рогатого скота черно-пёстрой породы. Основное производственное направление предприятия - молочно-мясное. Общее поголовье составляет 4 637 голов, в том числе - 2025 голов дойного стада.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще