Новости Подмосковья 13 февраля 2019 г. 12:26

Владельцам незарегистрированной недвижимости в Подмосковье направят предупреждения

Красногорск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Власти Московской области планируют в 2019 году отправить владельцам незарегистрированной недвижимости уведомления о самовольности построек с предупреждением о возможном сносе, сообщил замминистра имущественных отношений региона Юрий Лавряков во вторник.

"Сейчас мы будем повторно отправлять письма, уведомления, но уже другого характера, чтобы подтолкнуть тех людей, которые уклоняются (от оформления своей недвижимости - ИФ)", - цитирует Ю.Лаврякова пресс-служба Минмособлимущества.

Замминистра пояснил, что в письмах владельцев незарегистрированной недвижимости будут информировать о последствиях неоформления имущества, вплоть до сноса построек.

По словам Ю.Лаврякова, ранее власти уже направляли собственникам незарегистрированной недвижимости письма с разъяснением того, как пройти положенные по закону процедуры оформления имущества. В этот раз уведомления придут тем, кто этого не сделал.

Как сообщалось, с 2016 года в Подмосковье было вовлечено в налоговый оборот около 450 тыс. объектов незарегистрированной недвижимости, из них 190 тыс. - в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще