Новости Подмосковья 13 февраля 2019 г. 15:21

Более 800 учителей Подмосковья научат преподаванию финансовой грамотности

Красногорск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Педагогам Московской области дадут методические рекомендации по ведению в школах и детсадах уроков финансовой грамотности, сообщает пресс-служба министра образования Подмосковья Ольги Забраловой.

"До конца марта свыше 800 учителей пройдут обучение методикам преподавания курса финансовой грамотности. Повышение квалификации проходит на базе Академии социального управления", - говорится в сообщении.

По данным областного Минобразования, в 18 муниципалитетах Подмосковья появились опорные образовательные организации по финансовой грамотности: восемь школ и 22 детсада. Кроме того, за семь лет на площадке Академии социального управления обучилось порядка девяти тысяч детей и около 130 учителей.

"Очень важно научить ребят управлять личными финансами и избегать небезопасных финансовых процедур. Школы Московской области ежегодно принимают участие в проекте "Онлайн уроки финансовой грамотности". В 2018 году в нем поучаствовало свыше тысячи учреждений - это хороший показатель, мы вторые по всей стране", - отметила глава регионального ведомства О.Забралова.

Она также добавила, что в Подмосковье создан методический центр по финансовой грамотности на базе гимназии №1 городского округа Жуковский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще