Новости Подмосковья 13 февраля 2019 г. 16:18

Функции приложения "Мобильный инспектор" планируют расширить в 2019 году

Красногорск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Количество функций в приложении "Мобильный инспектор" увеличат в 2019 году, сообщил заместитель руководителя Госадмтехнадзора Подмосковья Сергей Гирко.

"В 2019 году планируем далее расширить аудиторию пользователей приложения и создать больше новых функций в приложении. Сейчас в приложении 4 нарушения: сброс мусора из транспорта, парковка на газонах и детских площадках, а также препятствование вывоза мусора, когда транспортное средство паркуют у мусорной площадки", - сказал С.Гирко.

Он уточнил, что в планах на этот год догрузить в приложение нарушения безопасности дорожного движения, в частности, можно будет фиксировать размещение транспортных средств на тротуарах и не пропуск пешеходов.

Замглавы ведомства отметил, что приложение "Народный инспектор" является частью "Добродела", в нем зарегистрировано 8 тыс. пользователей.

В 2018 году ведомство получило около 44 тыс. обращений, по которым вынесено более 16 тыс. постановлений, а также направлено более 14 тыс. предостережений в адрес владельцев транспортных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще