Новости Подмосковья 13 февраля 2019 г. 17:20

Подмосковные депутаты подготовили предложения по продлению программы газификации еще на два года

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Депутаты Мособлдумы приняли резолюцию о продлении программы газификации до 2027 года, одно из предложений - снизить требования по количеству зарегистрированных в населенном пункте граждан до 30 человек.

Об этом сообщил председатель комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики областного парламента Игорь Коханый.

"Мы подготовили некий проект резолюции. Предлагаю рекомендовать министерству энергетики Московской области совместно с АО "Мособлгаз" подготовить изменения в программу правительства Московской области о развитии газификации до 2025 года по включению в перечень мероприятий по газификации населенных пунктов", - сообщил он на "круглом столе" по вопросам повышения эффективности программы газификации в Подмосковье.

И.Коханый отметил, что данная резолюция включает два пункта, первый из которых - это изменение критериев газификации: снижение по количеству граждан, постоянно зарегистрированных, до 30 человек и наличие источника газоснабжения на расстоянии не более 500 метров.

Также резолюцией предполагается продление срока реализации программы газификации до 2027 года.

"Второй пункт - внести проектное постановление в правительство Московской области (...) на рассмотрение", - сообщил председатель.

В 2017 году программа газификации была продлена до 2025 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще