Новости Подмосковья 13 февраля 2019 г. 19:15

Первые абоненты "Умной газификации" в Наро-Фоминске могут получить газ до конца года

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Менее 10% потенциальных абонентов в Наро-Фоминском округе заключили договоры на участие в пилотном проекте "Умная газификация", сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

"Проект ("Умная газификация" в Наро-Фоминске - ИФ) был большой: предполагалось, что 4 тысячи абонентов получат возможность присоединиться. (...) У нас почти 300 договоров заключено было в течение двух или трех месяцев, и все", - сообщил Л.Неганов на "круглом столе" по повышению эффективности газификации Подмосковья.

Министерство рассчитывает, что до конца 2019 года появятся первые потребители в рамках данного проекта - в деревне Шапкино или поселке Лесное.

Летом 2017 года сообщалось, что министерство энергетики Московской области при поддержке ГУП МО "Мособлгаз" запустило в сельском поселении Ташировское Наро-Фоминского района пилотный проект "Умная газификация".

Суть проекта в том, что работы по строительству распределительных газопроводов в границах населенных пунктов проводятся под контролем Минэнерго Московской области за счет личных средств жителей путем образования автономной некоммерческой организации при администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще