Новости Подмосковья 14 февраля 2019 г. 11:07

Школу на 825 мест в Подольске планируют ввести в строй к 2020 году

Подольск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Сроки ввода в строй школы на 825 мест в микрорайоне Климовск Подольска сдвинулись: закончить ее строительство теперь планируется в конце 2019 года.

"Срок выполнения строительных работ согласно муниципальному контракту составляет 15 месяцев, дата завершения контракта - конец 2019 года", - говорится в сообщении, размещенном на сайт администрации городского округа.

Ранее сообщалось со ссылкой на депутата Мособлдумы Павла Максимовича, что строительные работы на данном объекте завершат к сентябрю 2019 года.

В здании новой школы будут располагаться: библиотека на 300 мест с IT-зоной, два спортивных зала, актовый зал на 300 мест и столовая такой же вместимости.

На территории учебного заведения также планируется создать физкультурно-спортивную зону - стадион с футбольным полем и трибунами, площадки для игры в баскетбол, волейбол, для занятий гимнастикой, для прыжков в длину, беговые дорожки. Предусмотрено также создание игровых площадок.

Общая стоимость работ составляет 718 млн руб., добавляют в администрации.

Школа строится на земельном участке, где ранее было расположено недостроенное и находящееся в аварийном состоянии здание учебного учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще