Новости Подмосковья 14 февраля 2019 г. 12:15

Более 1 млрд руб. инвестирует авиационная корпорация "Рубин" в расширение производства в Подмосковье

Сочи. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Соглашение о предоставлении земельных участков в аренду корпорации "Рубину" для создания новых производственных мощностей подписано на инвестфоруме в Сочи.

Проект предусматривает строительство производственных цехов и вспомогательных зданий с целью создания нового эффективного серийного производства и расширения действующего производства привод-генераторов переменного тока, взлётно-посадочных устройств и агрегатов управления, применяемых в авиационной и ракетно-космической технике.

Общий объем инвестиций в проект составит более 1,3 млрд руб, строительство новых цехов позволит создать на предприятии порядка 300 новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что авиационной корпорации "Рубин" передадут дополнительные участи муниципальной земли в городском округе Балашиха площадью около 13 га.

Авиационная корпорация "Рубин" является предприятием по разработке и выпуску взлетно-посадочных устройств и гидравлических систем летательных аппаратов, производимых авиационной промышленностью в Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще