Новости Подмосковья 14 февраля 2019 г. 13:39

Более 80% муниципалитетов Подмосковья в этом сезоне своевременно подготовились к зиме - Ростехнадзор

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Ростехнадзор положительно оценил темпы подготовки подмосковных муниципалитетов к зиме.

"83% муниципальных образований Московской области были готовы к прохождению осенне-зимнего сезона 2018-2019 года. (...) Это самый большой показатель по семи субъектам РФ (курируемым управлением - ИФ)", - сказал руководитель центрального управления ведомства Евгений Тюменцев на часе территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Мособлдуме.

Согласно презентации, сопровождавшей его выступление, к осенне-зимнему сезону 2016-2017 годов было готово только 25% подмосковных муниципалитетов.

Готовность муниципальных образований к прохождению отопительного сезона выражается в получении специального документа - паспорта готовности. В середине ноября прошлого года его получили 90 из 108 подмосковных территориальных образований, еще часть муниципалитетов получила документ позже положенного срока.

В результате этой работы, отметил Е.Тюменцев, в Подмосковье снизилось число аварий: по состоянию на середину февраля на территории региона не было зафиксировано ни одного серьезного отключения подачи коммунальных услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще