Новости Подмосковья 15 февраля 2019 г. 14:30

Министр здравоохранения Подмосковья проинспектировал ход подготовки областного детского хосписа к открытию

Красногорск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев проверил, как идет подготовка к открытию областного хосписа для детей в Домодедово, которое запланировано на весну этого года, сообщает пресс-служба министерства.

"В учреждении будут оказывать весь комплекс паллиативной помощи, включая программы медицинской, психологической, юридической, духовной помощи семьям, где есть дети с неизлечимыми заболеваниями", - приводятся в сообщении слова Д.Матвеева.

По его словам, хоспис в Домодедове будет работать не только как полноценный стационар, но и как организационно-методический центр, который позволит управлять всеми подобными службами при районных больницах.

Глава муниципалитета Александр Двойных сообщил, что в настоящее время идет техническое оснащение хосписа. "Реставрация завершена, идет техническое оснащение", - написал он на свой странице в социальной сети Instagram.

Министр также осмотрел подразделения Домодедовской центральной городской больницы и встретился с коллективом медучреждения.

Ранее сообщалось, что круглосуточный хоспис, в котором паллиативную помощь будут оказывать детям, откроют в Домодедово весной 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще