Новости Подмосковья 19 февраля 2019 г. 15:35

Второй центр ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья планируют создать в Бронницах - глава

Красногорск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Порядка 2 млн рублей направят на покупку реабилитационного оборудования для центра ранней помощи детям с ограниченными возможностями в Бронницах, сообщил глава муниципалитета Виктор Неволин.

"Заняв в этом году первое место (в федеральном конкурсе среди лучших малых городов для детей - ИФ), получили грант на сумму 2 млн рублей и собираемся его потратить на работу с детьми-инвалидами. (...) В Бронницах уже работает Центр ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям, планируем открыть второй", - сообщил он в интервью порталу правительства Московской области.

По словам В. Неволина, в настоящее время готовится помещение, выигранные деньги будут полностью потрачены на реабилитационное оборудование.

"Вообще наша задача - наладить комплексный подход в решении проблем семей с детьми-инвалидами. В этом году мы планируем организовать работу Службы практической и консультативной помощи для родителей детей с инвалидностью", - отметил глава.

Специалисты из других регионов для обмена опытом в сфере создания таких служб приедут в городской округ 27 марта, сообщил В.Неволин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще