Новости Подмосковья 19 февраля 2019 г. 15:40

Технопарки Реутова выйдут на полную мощность к 2030 году - глава муниципалитета

Реутов. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Выход на полную мощность технопарков Реутова принесет в консолидированный бюджет почти 12 млрд рублей налоговых поступлений, заявил глава городского округа Станислав Каторов, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Ожидается, что к 2030 году выход технопарков на полную мощность позволит увеличить почти до 12 млрд. рублей налоговые поступления в консолидированный бюджет и привлечь до 2,3 млрд. рублей в бюджет Реутова", - приводятся в сообщении слова главы муниципалитета Станислава Каторова.

Он отметил, что в Реутове создается технопарк на частной площадке "Маркет-торп" общей площадью 4,3 га, а также возводится IT-кластер на территории "Первой линии" (5,6 га). Кроме того, в процессе подготовки создание технопарка на земельных участках, находящихся в собственности Минобороны РФ общей площадью 15,3 га. В настоящее время решается вопрос передачи объектов недвижимости из федеральной собственности в муниципальную.

В процессе создания еще два частных индустриальных парка: "Строй Парк" на территории "Центр-строй" общей площадью 8,5 га и "Салют" на территории "46 Центральная база материально-технического снабжения" общей площадью 11,3 га.

Ожидается, что реализация проектов позволит создать около 15 тысяч рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще