Новости Подмосковья 20 февраля 2019 г. 15:45

Уголовное дело возбуждено после обрушения кровли в столовой школы в Подмосковье

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС. Следователи возбудили уголовное дело о халатности по факту обрушения кровли в столовой школы в Можайском районе Подмосковья, сообщает пресс-служба главного следственного управления СК по Московской области.

"По результатам проведенных проверочных мероприятий следственным отделом по Можайску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ ("Халатность")", - сообщила представитель ГСУ.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты. По поручению следствия полиция проводит выемку документации по безопасности школы в администрации Можайска. Следствие устанавливает должностных лиц, контролирующих состояние здания и ответственных за организацию ремонтных работ.

В среду в Можайском городском округе произошло обрушение кровли пристройки к средней образовательной школе, в которой находилась столовая. Общая площадь обрушения составила 146 квадратных метров. Дети и сотрудники были эвакуированы, никто не пострадал.

Все ученики - около 200 человек - с завтрашнего дня будут распределены по классам в ближайшую школу в селе Сокольниково.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще