Новости Подмосковья 22 февраля 2019 г. 16:26

Конкурс на должность главы Дзержинского признан несостоявшимся

Красногорск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Совет депутатов Дзержинского признал несостоявшимся конкурс на должность главы городского округа, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного управления территориальной политики региона.

"В связи с отказом ранее представивших заявления кандидатов от участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы городского округа Дзержинский, Советом депутатов городского округа конкурс признан несостоявшимся", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в рамках действующего законодательства дата конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования определяется не позднее 6 месяцев до прекращения полномочий Совета депутатов.

"С учетом истечения срока полномочий Совета депутатов городского округа Дзержинский в сентябре 2019 года, назначение конкурса должно быть осуществлено Советом депутатов нового созыва", - говорится в сообщении.

Выборы в Совет депутатов состоится в единый день голосования - 8 сентября 2019 года, первое заседание Совет депутатов должен провести в течение 30 дней после избрания.

Ранее сообщалось, что Совет депутатов Дзержинского объявил конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета в начале февраля, проведение конкурса было назначено на 27 февраля.

Одним из кандидатов на должность был исполняющий обязанности главы Дзержинского Сергей Грибинюченко. 19 февраля он был задержан по подозрению в получении взятки, возбуждено уголовное дело. 20 февраля постановлением Пресненского суда Москвы его арестовали на срок до 18 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще