Новости Подмосковья 22 февраля 2019 г. 17:41

В Балашихе в преддверии Дня защитника Отечества вручили награды сотрудникам Росгвардии

Балашиха. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Военнослужащим отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф. Э. Дзержинского войск Росгвардии вручили награды в преддверии Дня защитника Отечества в Балашихе, сообщает пресс-служба городской администрации.

Церемония прошла в гарнизонном доме офицеров. В ней приняли участие солдаты, сержанты, прапорщики, офицеры Росгвардии, ветераны военной службы и офицеры запаса. Всего в мероприятии приняли участие более 400 человек.

В пресс-службе администрации уточнили, что нагрудными знаками Росгвардии и благодарственными письмами главы Балашихи отмечены более 100 военнослужащих. Командиру дивизии им. Ф. Э. Дзержинского Дмитрию Черепанову вручена медаль в честь 100-летия Красной армии.

"Поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Мы и дальше будем с честью выполнять воинский долг, укреплять воинскую дисциплину, повышать боевую готовность и достойно продолжать боевые традиции нашего соединения. От души желаю вам и вашим близким: мирного неба, совершенствования профессионального мастерства, крепкого здоровья и успехов в выполнении поставленных задач на благо нашей Родины", - цитирует Д.Черепанова пресс-служба.

Отдельная дивизия Оперативного назначения им. Ф. Э. Дзержинского войск Росгвардии образована в 1924 году. Среди ее задач - борьба с терроризмом, охрана государственных объектов, обеспечение порядка в Москве и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще