Новости Подмосковья 4 марта 2019 г. 15:51

Театр "ФЭСТ" в Мытищах проверяют по факту нецелевого использования бюджетных средств

Мытищи. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Проверку по факту нецелевого использования бюджетных средств проводят в театре "ФЭСТ" в Мытищах, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"В результате проверки (проведенной контрольно-счетной палатой городского округа Мытищи - ИФ) в учреждении были установлены факты нецелевого использования бюджетных средств, факты неэффективного использования бюджетных средств и распоряжения муниципальной собственностью, а также выявлены другие многочисленные нарушения.(...) В настоящее время по указанным фактам проводится проверка Следственным комитетом РФ по Московской области", - говорится в сообщении, размещенном в аккаунте пресс-службы администрации Мытищ в Instagram.

В нем отмечается, что все установленные факты являются либо административными правонарушениями, либо содержат признаки состава преступлений.

После установления факта нарушений была поведена встреча главы городского округа с коллективом театра, а также представителем министерства культуры региона и руководителями контрольно-счетной палаты и общественной палаты, в ходе которой глава муниципалитета сообщил, что реорганизация или ликвидация театра не планируется.

В пресс-службе уточнили, что за последние 10 лет на развитие театра выделено из муниципального бюджета около 1 млрд руб., в 2019 году в муниципальном бюджете предусмотрены средства в размере 71 млн руб.

На сайте ассоциации театральных критиков на прошлой неделе был размещен текст письма в адрес правительства Подмосковья и администрации Мытищ, в котором координационная группа выражает обеспокоенность ситуацией, сложившейся между театром "ФЭСТ" и его учредителями, а также высказывает опасения о возможности закрытия театра властями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще