Новости Подмосковья 18 марта 2019 г. 11:00

Владельца земли в Дмитровском округе оштрафовали за зарастание участка борщевиком

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Россельхознадзор оштрафовал владельца земли в Дмитровском округе, за зарастание участка борщевиком Сосновского и отсутствие паспорта плодородия, сообщается на сайте управления по городу Москве, Московской и Тульской областям.

"За выявленные нарушения управление Россельхознадзора привлекло ООО "Полироли.нет" к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 200 тыс. руб.", - говорится в сообщении.

Данная организация владеет участком площадью чуть более 1 га в Дмитровском округе. Местная администрация предоставила в Россельхознадзор материалы, проверив которые, ведомство пришло к выводу, что собственник не выполняет требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв (ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ).

В Россельхознадзоре добавляют, что с начала 2019 года за нарушения земельного законодательства РФ по данной статье управление привлекло к ответственности 33 юридических лица на сумму более 11,8 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще