Новости Подмосковья 19 марта 2019 г. 10:37

Минэкологии Подмосковья оштрафовал коммунальщиков Лосино-Петровского за загрязнение воздуха и реки

Красногорск. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Инспекторы эконадзора оштрафовали компанию из подмосковного Лосино-Петровского на 310 тыс. руб. за загрязнение воздуха и реки, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"Инспекторы эконадзора вынесли два постановления об административных правонарушениях в отношении ООО "Энергетик", которое эксплуатирует очистные сооружения в городском округе Лосино-Петровский. Расследование было проведено по обращениям местных жителей, которые пожаловались в Минэкологии на неприятные запахи, доносящиеся с объекта", - говорится в сообщении.

Так, в ходе расследования были взяты пробы атмосферного воздуха вблизи сооружений. Лабораторный анализ показал превышение предельно допустимых концентраций соединений серы и азота. Кроме того, выяснилось, что общество не имеет обязательной документации, регламентирующей выбросы в атмосферу.

Второе нарушение природоохранного законодательства касалось сбросов в реку Клязьму сточных вод с превышением предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ.

"Анализ проб речной воды выявил превышения предельно допустимых концентраций нефтепродуктов, цинка, железа, марганца, меди и других веществ", - уточнили в пресс-службе ведомства.

За эти нарушения компания оштрафована на общую сумму 310 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще