Новости Подмосковья 19 марта 2019 г. 12:51

Воробьев ознакомил зампреда правительства РФ Акимова с работой подмосковного ЦУРа

Красногорск. 19 марта. ИНТЕРФАКС - В Красногорске началось заседание рабочей группы Госсовета РФ, посвященное коммуникации, связи и цифровой экономике, перед мероприятием глава Подмосковья Андрей Воробьев ознакомил зампреда правительства РФ Максима Акимова с работой центра управления регионом (ЦУР - ИФ), передал корреспондент "Интерфакса".

"Все мы много слышим о цифровой экономике, но далеко не все понимают, что это такое. (...) Мы начали сегодня с ЦУРа, чтобы показать, что мы имеем ввиду, говоря о цифровой экономике", - сказал А.Воробьев в ходе мероприятия.

В свою очередь М.Акимов отметил, что подмосковный ЦУР представляет собой один из способов реализации цифровой повестки.

"Мы не будем услышаны, если в три первых года реализации национального проекта не выдадим понятного, ясного, четкого, внятного результата для населения РФ. То, что мы видели несколько минут назад, - это один из способов, как этот результат доставить людям", - сказал М.Акимов.

В подмосковном ЦУРе работают 80 сотрудников, представляющих 24 ведомства. Они контролируют оперативное решение жалоб и выполнение предложений жителей Московской области, в том числе через интернет-портал "Добродел".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще