Новости Подмосковья 19 марта 2019 г. 16:31

Историческая студенческая игра пройдет в Подмосковье 23 марта

Красногорск. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Историческая студенческая игра в рамках проекта "Хрупкий мир: от Лиги Наций к ООН" пройдет в областном университете 23 марта, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

"В Московском государственном областном университете состоится историческая студенческая игра в рамках проекта "Хрупкий мир: от Лиги Наций к ООН". В ней примут участие студенты пяти вузов: МГОУ, МГИМО, МГУ имени М. В. Ломоносова, Ярославского государственного университета и Курского государственного университета", - говорится в сообщении.

Отмечается, что темой игры этого года будет история создания и работы Лиги Наций - международной организации, созданной в 1919 году.

"Для нас почетно, что именно подмосковный вуз выбран площадкой для проведения игры. Мероприятие несет в себе как образовательную составляющую, так и развлекательную: в игровой форме студенты узнают новую информацию об исторических событиях 100-летней давности", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Ольги Забраловой.

Она добавила, что игра пройдет в два тура. В первом - команды продемонстрируют владение знаниями об истории Лиги Наций, во втором - каждая из команд представит проект мироустройства одной из стран-основателей.

В пресс-службе уточнили, что проект "Хрупкий мир: от Лиги Наций к ООН" реализуется фондом Андрея Первозванного совместно с Российским военно-историческим обществом, Российским историческим обществом и фондом "Истоки".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще