Новости Подмосковья 20 марта 2019 г. 12:28

Свалку отходов обнаружили на кладбище в Красногорске

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Свалку отходов IV-V классов опасности выявили в Красногорске на территории, предназначенной для кладбища (6-й км Пятницкого шоссе), возбуждено административное дело, сообщили в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области.

"Установлено, что земельный участок предоставлен муниципальному казенному учреждению "Красногорская похоронная служба" для разрешенного вида использования "ритуальная деятельность". Вместо этого на участок свозили грунты неизвестного происхождения, строительные и коммунальные отходы, разравнивая их с помощью тяжелой техники. Площадь свалки превысила 44 тыс. кв. м", - говорится в сообщении.

В Минэкологии региона отмечают, что нарушение усугубилось тем, что "отсыпка отходов велась вдоль береговой полосы реки Журавки, и при таянии снегов водный объект мог быть загрязнен".

Один из руководителей учреждения, допустивший образование нелегальной свалки, уже привлечен к административной ответственности. Устанавливаются лица, непосредственно свозившие отходы на участок, предназначенный для размещения кладбища, добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще