Новости Подмосковья 20 марта 2019 г. 12:53

Ещё 750 подмосковных учителей познакомят с сингапурскими технологиями преподавания

Красногорск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Учителя и руководители 13 подмосковных школ пройдут обучение по сингапурским методикам преподавания в марте, сообщает пресс-служба Минобразования Московской области.

"В Подмосковье продолжаются тренинги для педагогических коллективов по сингапурским методикам преподавания. В период с 22 по 28 марта обучение пройдут учителя и директора 13 школ региона, это порядка 750 человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что тренинги для областных учителей пройдут в Балашихе, Дмитрове, Домодедове, Дубне, Клину, Мытищах, Химках, Пущино, Шатуре, Раменском, Сергиевом-Посаде, Щелкове и Лотошинском районе.

"Программа профессионального развития директоров и учителей призвана научить работать в команде, что поможет развитию педагогических коллективов школ региона, а также выведет школы области на новый уровень. Прошедшие обучение педагоги развивают в учениках востребованные в современном мире навыки 4K: коммуникации, креативности, критического мышления и коллаборации", - добавили в пресс-службе.

В региональном ведомстве добавили, что использование сингапурских обучающих технологий способствует росту интереса к предмету, ускоряет процесс обучения, улучшает качество усвоения материала, а также способствует сотрудничеству учителя и ученика.

Программа обучения подмосковных учителей сингапурским методикам была запущена в феврале 2018 года после подписания соглашения о сотрудничестве между Минобразования Московской области и сингапурской компанией Educare International Consultancy. В прошлом году было обучено свыше трех тысяч региональных педагогов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще