Новости Подмосковья 21 марта 2019 г. 11:25

Подмосковные федерации кикбоксинга и тайского бокса примут в свои секции трудных подростков

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Подмосковные подростки, которые попали в сложную жизненную ситуацию, смогут бесплатно заниматься спортом в рамках проекта "Старший брат" в секциях федераций кикбоксинга и тайского бокса, сообщает пресс-центр Мособлдумы.

"Наша задача - привести ребят в спорт, заинтересовать их и помочь им увидеть перспективу. Проект "Старший брат" направлен на социализацию и обеспечение досуга трудных детей и подростков путём проведения регулярных занятий в спортивных коллективах, участия в городских праздничных и военно-патриотических мероприятиях", - приводятся в сообщении слова главы комитета Мособлдумы по делам молодёжи и спорта Олега Жолобова.

Он отметил, что вскоре планируется подписание соглашения с федерациями кикбоксинга и тайского бокса Московской области. Оно предполагает включение в совместную работу спортивных клубов федераций, работающих на территории 20 муниципалитетов Подмосковья.

"Ребята, которые попадают в сложную жизненную ситуацию, зачастую бывают одни, сами за себя, они считают, что они никому не нужны. А мы хотим с помощью этого проекта им показать обратное. Самое главное для нас - увлечь этих ребят, не бросать их и не потерять", - заключил О.Жолобов.

Проект "Старший брат" реализуется на территории Московской области с декабря 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще