Новости Подмосковья 21 марта 2019 г. 11:38

Госавтоинспекторы расскажут подмосковным водителям о правилах утилизации шин

Мытищи. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Областная экологическая акция "Безопасная шина", в ходе которой сотрудники ГИБДД и экологи будут информировать водителей о необходимости правильной утилизации отработавших свой срок шин, стартовала в четверг в Мытищах, передал корреспондент "Интерфакса".

"Сегодня мы представляем новый формат хорошо известной и, надеюсь, ставшей привычной акции "Шина". (...) Мы попросили коллег (из ГИБДД - ИФ) привлечь инспекторов по безопасности дорожного движения к этой акции", - сказал зампред правительства - министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин.

В рамках акции планируется проводить дорожные рейды Госавтоинспекции при участии экологов, в ходе которых будут проверять состояние шин и напоминать водителям о правилах грамотной утилизации покрышек.

Замначальника полиции - начальник управления ГИБДД главного управления МВД РФ по Московской области Виктор Кузнецов добавил, что также в ходе акции водителям будут вручать памятки об утилизации шин и рассказывать о важности их сезонной смены.

Акция стартует в Мытищах, в течение весеннего периода она пройдет еще более чем в 20 муниципалитетах.

Как сообщалось, с 2013 года в Подмосковье в рамках программы "Шина" было собрано и отправлено на переработку около 3 млн покрышек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще