Новости Подмосковья 21 марта 2019 г. 13:14

Более 11 тыс. жителей предпенсионного возраста в Подмосковье пройдут профессиональную переподготовку

Красногорск. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Свыше 11 тыс. жителей Подмосковья предпенсионного возраста пройдут обучение в рамках региональной программы "Старшее поколение" нацпроекта "Демография", сообщает пресс-служба Минобразования Московской области.

"До 2024 года в Подмосковье обучат 11,4 тыс. жителей предпенсионного возраста. Ежегодно на эти цели будет предусмотрено порядка 130 млн рублей. До конца этого года новые знания получат порядка 2 тыс. жителей данной возрастной категории", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работодатели будут направлять на переобучающие курсы или курсы повышения квалификации своих сотрудников, в которых они заинтересованы, а специалисты центров занятости помогут им определиться с направлением переобучения.

По данным пресс-службы ведомства, в данный момент идет обсуждение с работодателями и жителями о возможных механизмах реализации проекта.

Ранее сообщалось, что в марте этого года на базе подмосковного колледжа "Энергия" уже стартовала программа профессиональной переподготовки граждан предпенсионного возраста для работников сферы машиностроения. Они проходят переподготовку по профессии "оператор станков с программным управлением".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще