Новости Подмосковья 21 марта 2019 г. 15:14

Владелец земли в Талдомском округе заплатит 800 тыс. руб. штрафа за нарушения земельного законодательства

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Суд назначил штраф в размере 800 тысяч рублей собственнику сельхозземель в Талдомском округе за неуплату административного штрафа в установленный срок, сообщает пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

"Участки принадлежат на праве собственности ООО "Миколями", которое было привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 400 000 рублей. Однако в установленный срок штраф не был оплачен", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в августе 2018 года ведомство установило факт нарушения земельного законодательства РФ на участках сельхозназначения, общей площадью 547,2 га, расположенных в Талдомском городском округе. Материалы дела направлены в суд.

В марте 2019 года за выявленные нарушения "Миколями" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в двукратном размере - 800 тысяч рублей, из-за неуплаты в срок, заключили в Россельхознадзоре по Москве, Московской и Тульской областям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще