Новости Подмосковья 22 марта 2019 г. 12:24

Порядка 90 избирательных участков оборудуют комплексами обработки бюллетеней в Солнечногорске

Солнечногорск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Комплексы обработки бюллетеней появятся на 86 избирательных участках в предверии выборов представителей Совета депутатов Солнечногорске 14 апреля, сообщает сайт администрации муниципалитета.

"В рамках выборов депутатов Совета депутатов городского округа Солнечногорск первого созыва избирательная комиссия Московской области приняла решение оборудовать 86 избирательных участков комплексами обработки бюллетеней", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что избирательная кампания будет проводиться по смешанной системе.

Всего в Совете депутатов городского округа Солнечногорск будет 25 депутатов: по единому избирательному округу баллотируются 10 депутатов и 15 депутатов - по одномандатным округам.

Всего в ходе кампании было выдвинуто 170 кандидатов. Зарегистрировано 90 кандидатов по одномандатным избирательным округам, из них 14 - от КПРФ, 15 - от "Единой России", 14 - от "Справедливой России", 15 - от ЛДПР, 7 - от "Яблока", 10 - от РЭП "Зеленые" и 15 самовыдвиженцев.

Ранее сообщалось, что выборы членов совета депутатов образованного в 2018 году городского округа Солнечногорск пройдут 14 апреля.

Мособлдума приняла закон об объединении поселений, входящих в Солнечногорский район, и придании образовавшемуся муниципалитету статуса городского округа в декабре 2018 года.

Реформа системы местного самоуправления проводится в Московской области с 2014 года: районы путем объединения входящих в их состав поселений преобразуют в городские округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще