Новости Подмосковья 25 марта 2019 г. 15:09

Инспекторы Минэкологии Подмосковья обнаружили незаконную свалку в Люберцах

Красногорск. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Инспекторы эконадзора в ходе рейда в поселке Красково городского округа Люберцы выявили незаконную свалку, сообщает пресс-служба Минэкологии

"Инспекторы эконадзора совместно с сотрудниками ОБЭП и представителями администрации городского округа Люберцы провели рейд. Поводом для контрольно-надзорного мероприятия стали обращения жителей Мытищ с жалобами на незаконную свалку и сжигание отходов на земельном участке, который принадлежит ООО "РегионИнвест"", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе рейда обнаружили следы завоза, сортировки и сжигания строительных и коммунальных отходов. На момент осмотра незаконная деятельность не велась, однако на территории находилась специализированная техника для транспортировки мусора, а также 8 контейнеров большой вместимости.

"Представители собственника не смогли передать проверяющим разрешительную документацию на работу в сфере обращения с отходами. Минэкологии возбудило дело об административном правонарушении, в ходе расследования будет рассчитан ущерб, причиненный окружающей среде незаконной свалкой", - добавили в пресс-службе ведомства.

В свою очередь, полицейские Подмосковья начали доследственную проверку. На основании ее результатов будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Минэкологии Московской области и администрация городского округа взяли ситуацию на земельном участке, где находятся отходы, на особый контроль, заключили в областном ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще