Новости Подмосковья 26 марта 2019 г. 12:42

"Пятерочка" и "Лиза Алерт" запускают совместный проект помощи потерявшимся людям

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - "Островки безопасности" для потерявшихся пожилых людей и детей появятся в московских и подмосковных универсамах сети "Пятерочка", сообщает пресс-служба Минпотребрынка Московской области.

Соответствующее соглашение подписали X5 Retail Group (владелец сети "Пятерочка"), Центр поиска пропавших людей (ЦППЛ) и поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт".

"Пятёрочка" - первая торговая сеть, запустившая подобный проект с "Лизой Алерт". На старте в нём участвует 1 561 магазин в Московской области, также к нему будут подключаться все открываемые в этих регионах торговые точки", - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Он отметил, что универсамы оборудуют специальным знаком в виде оранжевого геолокационного пина, который станет ориентиром для потерявшихся людей.

"Зайдя в магазин, заблудившийся человек может обратиться к любому сотруднику или дождаться, пока ему предложат помощь. После этого директор магазина сообщит об обнаружении потерявшегося на специальную горячую линию ЦППЛ, специалист которой в зависимости от ситуации вызовет скорую помощь, полицию или отправит представителя "Лиза Алерт" в универсам", - рассказали в министерстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще