Новости Подмосковья 15 апреля 2019 г. 13:28

В Перхушково построят новую школу на 275 мест

Одинцово. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Школу в селе Перхушково Одинцовского округа планируют перевести в новое здание, старый корпус образовательного учреждения при этом сохранят, сообщает пресс-служба муниципальной администрации.

"Начнем проектировать здание школы на 275 мест, и возьмем типовой проект, чтобы сократить время прохождения экспертизы и самого проектирования. Это будет полноценная школа", - приводят в сообщении слова главы Одинцовского района Андрея Иванова.

Он добавил, что старое здание школы планируют использовать и в дальнейшем - как музей либо для проведения дополнительных занятий для детей.

Проектирование нового корпуса планируют начать после переговоров с комитетом лесного хозяйства Подмосковья о расширении территории школы.

"Мы обратились в комитет лесного хозяйства, чтобы увеличить участок и дать возможность размещения там спортивного объекта при новом строительстве", - отметил А.Иванов.

Перхушковская основная (девятилетняя) школа сейчас размещается в здании 1910 года постройки.

Принятый Мособлдумой закон об объединении Одинцовского района и Звенигорода путем создания единого городского округа вступил в силу в начале февраля. До выборов совета депутатов нового муниципального образования, которые назначены на 21 апреля, территориями управляют администрации Одинцовского района и городского округа Звенигород.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще