Новости Подмосковья 15 апреля 2019 г. 18:48

Разработчика проекта Северного обхода Лобни выберут в начале мая - местные власти

Лобня. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 270 млн руб. составит начальная стоимость контракта на разработку проекта строительства Северного обхода подмосковной Лобни, сообщает муниципальная администрация.

"Начальная стоимость контракта составляет 272 млн 249 тыс. 499 руб.", - говорится в сообщении на сайте органа местного самоуправления.

В администрации добавляют, что объявленный конкурс на выбор подрядчика для проведения этой работы завершится в ближайшие недели: 23 апреля закончится прием заявок, а 7 мая будет выбрана организация-победитель.

Завершить проектные работы планируют к 2020 году.

Как сообщалось, конкурс на проведение проектных и изыскательских работ по строительству Северного обхода Лобни объявили в начале апреля.

Запланирована разработка проекта на строительство дороги с шестью полосами движения и транспортной развязкой, а также на реконструкцию участка Дмитровского шоссе.

Как ожидается, строительство Северного обхода города Лобни позволит разгрузить улично-дорожную сеть города, напрямую связав Рогачевское и Дмитровское шоссе и позволив транспортным потокам Рогачевского направления без задержек обходить городскую застройку.

Ранее сообщалось, что строительство путепровода с выездом на Дмитровское шоссе в Лобне завершат в 2022 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще