Новости Подмосковья 16 апреля 2019 г. 12:56

Полиция в Подмосковье задержала 14 мигрантов нелегально работающих в подпольном цехе по пошиву одежды

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Подмосковная полиция задержала более 10 человек, работающих в подпольном цехе по производству контрафактной одежды в Домодедово, сообщила "Интерфаксу" во вторник официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудниками полиции по городскому округу Домодедово Московской области пресечена деятельность незаконного производства контрафактной текстильной продукции, в отношении задержанных сотрудниками полиции за незаконное осуществление трудовой деятельности и нарушение правил въезда на территорию РФ составлены административные протоколы по статье 18 КоАП РФ", - сказала И.Волк.

Нелегальный цех располагался в арендованном доме в селе Никитское городского округа Домодедово, пошивом спортивных костюмов, брюк, маек и футболок для взрослых и детей под известными торговыми марками занимались 14 человек из стран Юго-Восточной Азии и ближнего зарубежья.

"Там же они и проживали в антисанитарных условиях. В целях конспирации им запрещалось выходить на улицу", - сказала она.

Задержанные рабочие не имели разрешения на осуществление трудовой деятельности и нелегально находились на территории РФ.

"В результате мероприятия полицейскими изъято 550 единиц одежды, 14 оверлоков, 15 швейных машин, станки для резки ткани, трафареты товарных знаков, а также эскизы, различные ярлыки и бирки, ущерб компании-правообладателя составил порядка 3 млн рублей", - добавила официальный представитель ведомства.

И.Волк сообщила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров), деятельность нелегального производства прекращена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще