Новости Подмосковья 17 апреля 2019 г. 13:56

В Дубне создан Координационный совет по межнациональным отношениям

Дубна. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Координационный Совет по межнациональным отношениям, межрегиональному и международному сотрудничеству создан при главе Дубны, сообщает сайт местной администрации.

"Совет ставит перед собой важную задачу содействия сохранению национальной самобытности, развитию национального (родного) языка и национальной культуры, духовно-нравственного потенциала, традиций и обычаев представителей наций и народностей, проживающих и работающих на территории города", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в функции совета войдет изучение и анализ ситуации в межнациональных отношениях в городе и выработка рекомендаций и предложений органам местного самоуправления, городским предприятиям и учреждениям.

Координационный совет будет осуществлять взаимодействие с общественными организациями, органами территориального общественного самоуправления, научными учреждениями, религиозными и другими организациями.

В пресс-службе администрации сообщают, что в состав совета вошли представители общественных организаций, национально-культурных автономий и землячеств, представители Объединенного института ядерных исследований, образовательных учреждений, Общественной и Торгово-промышленной палаты, отдела по вопросам миграции ОМВД, совета депутатов, средств массовой информации, а также сотрудники администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще