Новости Подмосковья 18 апреля 2019 г. 09:30

Полицейские ликвидировали нарколабораторию в Подмосковье

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Подмосковные полицейские обнаружили нарколабораторию в деревне Семивраги городского округа Домодедово и изъяли более 3,6 кг амфетамина, сообщает пресс-служба главного управления МВД по Московской области.

"Задержан 37-летний житель ближнего зарубежья, подозреваемый в производстве психотропного вещества. (...) В арендуемом доме, расположенном в д. Семивраги, он оборудовал мансарду под нарколабораторию. Полицейскими обнаружено и изъято: 90 бутылок серной кислоты, около 140 канистр и 64 бутылки с прекурсорами, упаковочный материал для фасовки изготовленного наркотик", - говорится в сообщении.

Также в ходе проведения обыска обнаружено и изъято около 80 пакетов с веществом светлого цвета. По результатам химического исследования установлено, что в одном из пакетов находилось психотропное вещество - амфетамин, уточнили в пресс-службе областного главка.

"Общая масса наркотика - более 3,6 кг. Остальная часть изъятого направлена на дополнительное исследование", - добавили в пресс-службе ведомства.

Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще