Новости Подмосковья 18 апреля 2019 г. 13:47

В Марселе надеются на активизацию сотрудничества с Подмосковьем

Красногорск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Второй день роуд-шоу Московской области во Франции открылся встречей зампреда регионального правительства Вадима Хромова с первым вице-мэром Марселя Жаном Роатта, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

"Я очень рад принимать вас в Марселе. Для меня это реализация мечты. Несколько лет назад я был депутатом Европейского парламента и голосовал против санкций и продолжаю настаивать, что они мешают нашей экономике", - привели слова Ж.Роатта в пресс-службе ведомства.

Вице-мэр добавил, что через несколько недель планируется открыть прямое авиационное сообщение между Марселем и Москвой, что, по его мнению, позволит активизировать экономическое и культурное сотрудничество с Подмосковьем.

"Нам очень приятно приезжать во Францию, и мы считаем, что между Россией и Францией существует много столетий европейских добрососедских отношений. (...) Обучение молодежи, культурные обмены, экономические связи, транспортная доступность - это те мосты, которые позволяют лучше друг друга понять. Выражаем большое желание по расширению прямого взаимодействия по этим направлениям", - заявил, в свою очередь, В.Хромов.

Он пригласил делегацию из Марселя посетить Московскую область в дни работы авиасалона "МАКС-2019" и VI агропромышленного молочного форума.

Марсель - второй город по численности населения во Франции. Ключевые отрасли экономики региона: авиастроение, производство электротехники, фармацевтика, биотехнологии, энергетика, пищевая промышленность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще