Новости Подмосковья 18 апреля 2019 г. 17:15

Более 2,5 тыс. спасателей и пожарных привлекут в Подмосковье к обеспечению безопасности в праздники

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Дополнительные меры безопасности будут действовать в Московской области в период майских праздников и выходных, сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов.

"В период майских праздников и выходных дней экстренные оперативные службы и предприятия жизнеобеспечения региона будут работать в режиме повышенной готовности", - приводит слова Д.Пестова его пресс-служба.

На контроле ГУ МЧС России по Московской области будет порядка 500 объектов и территорий, где запланировано проведение массовых мероприятий по случаю Дня весны и труда и 74-ой годовщины Победы.

"Безопасность на этих объектах будут обеспечивать свыше 2,5 тысяч спасателей и пожарных, в распоряжении которых более 1000 единиц спецтехники. Также повсеместно в местах проведения массовых мероприятий будут дежурить сотрудники Росгвардии и медицинский персонал", - отметил вице-губернатор Подмосковья.

"Дополнительные меры безопасности должны быть приняты не только в местах проведения торжественных мероприятий, но и на всех остальных объектах, где ожидается большой наплыв жителей в праздничные дни - в крупных торгово-развлекательных центрах, спорткомплексах, в местах массового отдыха у водоемов, в парках и других общественных пространствах" - подчеркнул Д.Пестов.

Кроме того, в праздничные дни на всех предприятиях системы жизнеобеспечения, ТЭК и ЖКХ будет установлено круглосуточное дежурство руководства и оперативного персонала.

При правительстве Московской области будет работать областной оперативный Штаб по контролю за обстановкой. Аналогичные штабы будут созданы во всех муниципальных образованиях региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще