Новости Подмосковья 19 апреля 2019 г. 15:14

Подмосковье и Овернь-Рона-Альпы намерены сотрудничать в экономической сфере

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Подмосковья и французского региона Овернь-Рона-Альпы подпишут соглашение о сотрудничестве до конца 2019 года, сообщил зампред правительства Московской области Вадим Хромов после встречи с вице-президентом Регионального совета Филиппом Менье.

"Соглашение в первую очередь устанавливает, что Московская область и регион Овернь-Рона-Альпы станут генеральными партнерами в проведении совместных исследований, совместного развития приоритетных секторов экономики, начиная от сельского хозяйства, заканчивая космосом и авиастроением. Мы затронем такие вещи, как развитие туризма, обмен студентами и взаимодействие университетов", - приводит слова В.Хромова его пресс-служба.

Планируется, что соглашение подпишут глава региона Овернь-Рона-Альпы Лоран Вокье и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Соглашение уже согласовал МИД, я думаю, что до конца мая согласуем все технические детали. Это будет либо ПМЭФ, либо Молочный форум, либо празднование 90-летия Московской области", - сообщил В.Хромов.

Ф.Менье, слова которого приводит пресс-служба зампреда подмосковного правительства, в свою очередь отметил, что Московская область является ключевым партнером региона в России. Этот статус закреплен в стратегии международного сотрудничества Овернь-Рона-Альпы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще