Новости Подмосковья 19 апреля 2019 г. 15:32

Дополнительными видеокамерами системы "Безопасный регион" оборудуют торговые центры, дворы и подъезды в Котельниках

Красногорск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Проблемные торговые объекты, подъезды домов и дворы в Котельниках оборудуют дополнительными видеокамерами к осени, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

"Первое предложение - оборудование системой видеонаблюдения с включением в систему "Безопасный регион" этих 7 (проблемных - ИФ) торговых центров. Второе - оборудовать дополнительно системой видеонаблюдения подъезды многоквартирных домов. (...) Эту работу планируется завершить до начала учебного года", - приводятся в сообщении слова министра правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Романа Каратаева.

Он отметил, что в городском округе было определено 100 проблемных подъездов, 30 дворовых территорий, 10 остановок общественного транспорта и 8 въездных групп, на которых планируется установить дополнительные камеры.

В сообщении отмечается, что в Котельниках в настоящее время к системе "Безопасный регион" подключено 189 видеокамер, с их помощью в прошлом году было раскрыто более 15 преступлений.

Всего в Московской области установлено более 32 тыс. камер видеонаблюдения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще