Новости Подмосковья 22 апреля 2019 г. 10:30

Реабилитационный центр "Созвездие" в Красногорске откроют осенью

Красногорск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Новое здание детского центра "Созвездие" в Красногорске заработает в сентябре 2019 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

"Центр уже имеет большую историю, но были очень стесненные условия. Мы вложили (в строительство нового здания - ИФ) более 700 млн руб., и вот сейчас уже проводятся финальные работы. Ждем поставку оборудования в июне-июле", - приводятся в сообщении слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Руководитель региона добавил, что в красногорском центре после открытия нового здания будут заниматься по основным и дополнительным программам образования более 500 детей, которые имеют различные ограничения по здоровью. С ними будут работать свыше 200 педагогов.

Площадь нового здания составит почти 9 тыс. кв.м., здесь разместятся: бассейн для маломобильных детей, кабинеты лечебной физкультуры, биологических методов лечения, робототехнических методов коррекции двигательной активности, а также начальная школа для детей с инвалидностью, служба раннего развития и коррекционный центр.

Ранее сообщалось, что реабилитационный центр "Созвездие" в Красногорске введут в эксплуатацию во втором квартале 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще