Новости Подмосковья 23 апреля 2019 г. 09:27

Полицейские задержали в Москве и Подмосковье пятерых подозреваемых в хищении денег с банковских карт

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Полицейские в Москве задержали пятерых мужчин, подозреваемых в хищении денег с банковских карт граждан с помощью смс-рассылки, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в Москве и Московской области задержаны пятеро мужчин, трое из которых - уроженцы одной из стран ближнего зарубежья", - сказала И.Волк.

По ее словам, задержанные рассылали смс с текстом "Ваша карта заблокирована" и указывали телефонный номер, на который необходимо перезвонить для её разблокировки, в ходе разговора участники группы узнавали у потерпевших их персональные данные и реквизиты карт.

"После этого, они снимали со счетов деньги через банкоматы либо покупали дорогостоящую технику для продажи. По версии следствия, подозреваемые отправили более 500 подобных сообщений", - добавила И.Волк.

По данному факту в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (мошенничество).

"В ходе обысков по местам жительства фигурантов и в двух торговых павильонах, где сбывалась приобретённая техника, обнаружено более 80 мобильных телефонов, 350 сим-карт и 40 банковских карт, а также изъято 9 ноутбуков, 13 планшетов и 4 диска с базами абонентских номеров", - отметила официальный представитель.

В настоящее время устанавливаются возможные соучастники противоправной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще