Новости Подмосковья 25 апреля 2019 г. 10:09

Мотосезон в Подмосковье откроется в мае

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Областной праздник "Мы вместе за безопасность дорожного движения" откроет мотосезон в Подмосковье, сообщает пресс-служба главного управления МВД РФ по Московской области.

"3 мая 2019 года в 12:00 на открытой площадке Международного выставочного центра "Крокус Экспо" (65-66км МКАД, г.о. Красногорск, Московская область) состоится традиционный областной праздник "Мы вместе за безопасность дорожного движения!", посвящённый открытию мотосезона в Подмосковье", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках праздника пройдут призовые гонки для детей на беговелах, а для мотолюбителей по фигурному вождению мотоциклов. Показательные выступления на основной площадке откроют сотрудники специализированного мотовзвода ДПС Госавтоинспекции Московской области.

"Программа праздника очень насыщенна. Гости праздника ознакомятся с выставочными экспозициями современной и раритетной техники подмосковной Госавтоинспекции, музея техники Вадима Задорожного, клуба "4Х4", тюнинговых и гоночных автомобилей, а также с манекенами и арт-объектами подразделений ГИБДД Подмосковья", - добавили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, мотоклуб "Ночные волки" покажет детям эксклюзивную мототехнику в виде сказочных персонажей.

В областном главке напомнили, что в прошлом году на подмосковных дорогах произошло 567 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 74 мотолюбителя погибли и 534 получили травмы различной степени тяжести. В большинстве случаев причиной аварий становится низкая культура вождения, как со стороны автомобилистов, так и со стороны мотоциклистов, которая выражается в грубых нарушениях правил дорожного движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще