Новости Подмосковья 29 апреля 2019 г. 14:28

Губернатор Подмосковья призвал муниципалитеты помочь регоператорам с вывозом отходов на майских праздниках

Красногорск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил муниципальным службам помочь региональным операторам со своевременным вывозом отходов во время майских праздников, соответствующее поручение он дал на совещании с зампредами, которое состоялось 29 апреля, сообщает пресс-служба главы региона и правительства Подмосковья.

"Накануне майских праздников особая нагрузка ложится на муниципальные службы, нужно оказать необходимую помощь региональным операторам в своевременном вывозе мусора", - сказал губернатор на совещании с руководящим составом областного правительства.

Отмечается, что на совещании также обсудили вопросы подготовки учителей для работы в новых, возводимых по президентской программе в Подмосковье школах.

Подмосковье поделено на семь кластеров, в каждом из которых работает свой региональный оператор по контролю за оборотом мусора. Так, Рузский кластер контролирует "Рузский РО", Каширский - "Каширская РО", Сергиево-Посадский - "Растим-МО". Компания "Хартия" выиграла конкурс на Ногинский кластер, "МСК-НТ" - Чеховский, "Экопромсервис" - Алексинский, а "СПМ Долгопрудный" - Воскресенский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще