Власти Подмосковья и Хоккайдо намерены сотрудничать в сфере здравоохранения и туризма

Красногорск. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил с губернатором Хоккайдо Наомити Судзуки перспективы сотрудничества в сферах здравоохранения, строительства, туризма и спорта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

"Последнее время мы достаточно интенсивно работаем и с Хоккайдо, и с Японией. Несколько недель назад мы заложили в Подмосковье большой, важный проект по выпуску малотоннажных грузовиков Hino. Еще один проект у нас в агрокультуре - производство клубники в закрытых грунтах", - приводятся в сообщении слова А.Воробьева.

Губернатор Подмосковья отметил, заинтересованность властей Подмосковья в сотрудничестве и готовы максимально идти навстречу японским бизнесменам.

"Мы хотим, чтобы ещё больше развивались взаимоотношения в области медицины. Кроме того, готовы поделиться нашей северной холодостойкой строительной технологией", - сообщил Н.Судзуки.

Главы ряда субъектов РФ и префектур Японии впервые за долгое время встретились в Москве на заседании Совета губернаторов России и Японии в обновленном составе в понедельник.

В рамках мероприятия проходят двусторонние встречи, направленные на расширение межрегионального сотрудничества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще