Система активной дегазации на полную мощность заработала на полигоне "Лесная" в Серпухове

Серпухов. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Система активной дегазации с новым факелом мощностью более тысячи градусов сжигания свалочного газа заработала на полигоне "Лесная" в Серпухове, сообщает сайт администрации муниципалитета.

"На полигоне "Лесная" на полную мощность заработала система активной дегазации. (...) В ходе встречи со специалистами была обсуждена тема функционирования нового высокотемпературного факела, который сжигает свалочный газ при температуре более 1 тысячи градусов", - говорится в сообщении.

В настоящий момент подключены все 50 скважин первой и второй очереди, а также функционирует большой и малый факел, общей мощностью сжигания свалочного газа 4000 м3/час.

Ранее сообщалось, что специалисты завершат все работы в рамках второго этапа дегазации на мусорном полигоне "Лесная" в Серпуховском округе к маю 2019 года.

В апреле 2018 года арбитражный суд Московской области вынес решение о запрете эксплуатации данного полигона. Таким образом был удовлетворен иск администрации Серпуховского округа к ООО "Скайвей", эксплуатирующему "Лесную".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще