Основные строительные работы на многоуровневой транспортной развязке в Красногорске завершатся в сентябре

Красногорск. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Окончание основных работ по строительству транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске запланированы на сентябрь 2019 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

"В работах постоянно задействованы 210 специалистов и 25 единиц техники. Завершение основных строительно-монтажных работ по второму и третьему пусковым комплексам запланировано на сентябрь 2019 года", - говорится в сообщении.

В среду ход строительства развязки проверил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В пресс-службе уточняют, что в настоящий момент продолжаются работы по второму и третьему пусковым комплексам, ведется укрупнительная сборка пролетного строения разворотной эстакады на Волоколамском шоссе на территории Москвы.

По окончанию строительства длина развязки составит около 9 километров, количество полос движения - шесть со стороны Волоколамского шоссе, четыре со стороны Ильинского шоссе и две со стороны Пенягинского шоссе, общая пропускная способность нового объекта превысит 80 тыс. автомобилей в сутки.

Ранее сообщалось, что обустройство многоуровневой транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске полностью завершат к концу года.

Строительство объекта реализуется в три этапа, работы ведутся параллельно на всех пусковых комплексах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще