Около 500 нарушений лесного законодательства выявили в Подмосковье на майских праздниках

Красногорск. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Порядка 500 нарушений на землях лесного фонда Подмосковья за майские праздники выявили в ходе проверок сотрудники Комитета лесного хозяйства Московской области, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"На территории Подмосковья проводилось мероприятие по контролю за соблюдением обязательных требований в лесах "Майские праздничные дни". За эти дни лесничими совместно с сотрудниками управления МЧС РФ по МО и управления МВД РФ по МО выявлено 486 нарушений лесного законодательства, в том числе три нарушения по статье 260 (незаконная рубка лесных насаждений) и статье 261 (уничтожение или повреждение лесных насаждений) УК РФ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что патрульные группы провели более тысячи рейдов на землях лесного фонда Подмосковья.

По выявленным нарушениям вынесено 163 определения по возбуждению дел об административных правонарушениях и проведению административных расследований, выдано 70 предписаний, и составлен 301 протокол об административных правонарушениях, в том числе 257 протоколов за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще