Сотрудники МЧС проверят загородные детские оздоровительные лагеря в Подмосковье

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Проверку загородных оздоровительных лагерей Московской области начали сотрудники МЧС, сообщает сайт главного управления ведомства по Подмосковью.

"В Подмосковье идет подготовка к летней оздоровительной кампании. Главным управлением МЧС России по Московской области совместно с заинтересованными органами государственной власти региона проводится комплекс мероприятий для обеспечения безопасности детского отдыха", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в регионе откроется 91 загородный детский оздоровительный лагерь и 1124 оздоровительных лагеря на базе различных организаций без круглосуточного пребывания детей.

"Уже проведено 149 проверок детских оздоровительных лагерей всех категорий. Результаты проведенных проверок показали, что в настоящее время на территории области отсутствуют детские оздоровительные лагеря, запланированные к открытию в летний сезон текущего года, эксплуатируемые с нарушениями требований пожарной безопасности. Все ранее выявленные нарушения требований пожарной безопасности устранены", - добавили в пресс-службе ведомства.

Всего было выявлено 185 нарушений требований пожарной безопасности, за что к административной ответственности в установленном порядке привлечены ответственные лица организаций. Все нарушения требований пожарной безопасности устранены.

До конца месяца все лагеря будут проверены, уточнили в областном главке МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще